Servidor Técnico - CCA/UEM

CCA - Centro de Ciências Agrárias

Nome E-mail Ramal
Elisângela Rufato Martelozzi erufato@uem.br 8918
Marilda Ferreira Guimarães Nascimento mfgnascimento@hotmail.com 8916
Wagner Cordeiro Delivio wcdelivio@uem.br 8918
Yoshiko Kinoshita ykinoshita2@uem.br 8918

DAG - Departamento de Agronomia

Nome E-mail Ramal
Anderson de Lima Gonçalves algoncalves@uem.br 4728
Antonino Henrique ahenrique2@uem.br 1324
Ariane Terezinha Arns arianearns@gmail.com 5954
Carlos Alexandre Zanutto cazanutto@uem.br 1321
Claudinei Rodrigues crodrigues2@uem.br 1321
Elias Amorim eamorim@uem.br 1324
Erika Cristina Takamizawa Sato ectsato@uem.br 8940
Francisco José da Cruz fjcruz@uem.br 8984
Ivan Granemann de Souza Junior igsjunior@uem.br 8916
Luis Machado Homem lmhomem@uem.br 8916
Maria Valquiria Magro mvmagro@uem.br 8984
Milton Lopes da Silva mlsilva3@uem.br 1324
Oélcio José Stipp ojstipp@gmail.com 8916
Paulo Sergio Castanho pscastanho@uem.br 5942
Reinaldo Bernardo rei13bernardo@hotmail.com 3898
Roberto Carlos D´àvila rcdavila@uem.br 8916
Silvia Eliana Tanno Miranda silviaeliana2003@yahoo.com.br 3898
Solange Iung Rodrigues sirodrigues@uem.br 8916
Sonia Lucia Maciel slmaciel@uem.br 3898
Vilma Pereira de Melo vivivpmelo@hotmail.com 3898

DCA - Departamento de Ciencias Agronômicas

Nome E-mail Ramal
Andreia Paula Carneiro Martins apcmartins@uem.br 4436219411
Ivan Walisson Carrito iwcarrito@uem.br 4436219400
Jose Junior Severino jjseverino@uem.br 4436219411
Maria Aparecida de O. Carrara aparecidacarrara@hotmail.com 9435
Maria Lucia Pereira mlpereira2@uem.br 36219430
Telma Claudete Klozovski tcklozovski@uem.br 9402

DEA - Departamento de Engenharia Agrícola

Nome E-mail Ramal
Adriano Catossi Tinos adrianocatossi@gmail.com 2012
Jorge Furlan jfurlan2@hotmail.com 2001
Juarez Rogério Cabral jrcabral@hotmail.com 2012
Judite Merten juditemerten@hotmail.com 2043

DMV - Departamento de Medicina Veterinária

Nome E-mail Ramal
Cristiane Aparecida Valério cricca_valerio@yahoo.com.br 36219437
Fabiane Rosa dos Santos frsantos@uem.br 36219412
Giovanna Cipriano gcirpriano@uem.br 36219412
Kassia B. de Oliveira kboliveira@uem.br 9412
Lígia Grisolia do Carmo ligia.gri@bol.com.br 36219448
Max Emerson Rickli ricklimax@hotmail.com 36219415
Míria Benetati Delgado Bertéli miriaberteli@bol.com.br 36219439
Rita de Cássia Menchon Tramontini rcmtramontini@hotmail.com 36219437
Tereza Francisco da Silva tery_francis@hotmail.com 36219412
Valdecir Maximo da Hora vmhora@uem.br 9407
Valdomiro Pereira vpereira@uem.br 36219412
Vanessa Kelly Capóia Vignoto vanessacapoia@hotmail.com 36219427

DZO - Departamento de Zootecnia

Nome E-mail Ramal
Cleiton Wellington dos Santos cwsantos@uem.br 31231450
Creuza de Souza Azevedo csazevedo@uem.br 3788
Denílson dos Santos Vicentin ddsvicentin@uem.br 8948
Dilma Figueiredo Botter dfbotter@uem.br 5986
Elizabete dos Santos esantos2@uem.br 4919
Hermógenes Augusto de Camargo Neto hacneto@uem.br 3788
José Geraldo jgeraldo@uem.br 31231450
Plácido Sousa da Silva pssilva@uem.br 8982
Vitor Moisés Honorato vmhonorato@uem.br 31231450

FEI - Fazenda Experimental de Iguatemi

Nome E-mail Ramal
Agamenom José da Silva ajsilva@uem.br 32761213
Ailton Gaitarosso 32761213
Airton Felipe da Silva Afsilva3@uem.br 32761213
Anizio Ferreira Paes 32761213
Antonio Aparecido Parma aaparma@uem.br 32761213
Antonio Donizete de Moraes admoraes@uem.br 32761213
Antonio Rodrigues Q. Filho arqfilho@uem.br 32761213
Antonio Silvério Sobrinho assobrinho@uem.br 32761213
Aristóteles Luiz da Silva alsilva@uem.br 32761213
Augusto Guizelin aguizelin@uem.br 32761213
Benedito Batista 32761213
Carlos José da Silva cjsilva@uem.br 32761213
Célio Aparecido Passolongo capassolongo@uem.br 32761213
Claudecir Parma cparma@uem.br 32761213
Denilson do Amaral damaral@uem.br 32761213
Ezupério Salim da Silva essilva2@uem.br 32761213
Francisco Luiz Raimundo flraimundo@uem.br 32761213
Gildo Ferreira Duarte gfduarte@uem.br 32761213
Idair Marin imarim@uem.br 32761213
Ivair do Amaral iamaral@uem.br 32761213
João Carlos Casare 32761213
João Salvalagio Rodriguês Jsrodrigues@uem.br 32761213
José Carlos da Silva Jcsilva4@uem.br 32761213
Jussara T. de O. Marcelino jtomarcelino@uem.br 32761213
Lidia Ferreira Versali lfversali@uem.br 32761213
Lucia Marcia Gomes lmgomes@uem.br 32761213
Luiz Casare lcasare@uem.br 32761213
Marcio Antonio de Morais 32761213
Maria Nunes mnunes@uem.br 32761213
Maurício Donizete Silvério 32761213
Mauro dos Santos msantos@uem.br 32761213
Moisés Garcia 32761213
Nelson Nogueira da Silva nnsilva@uem.br 32761213
Nelson Palmeira npalmeira@uem.br 32761213
Nelson Rodrigues Salvalagio nrsalvalagio@uem.br 32761213
Nelson Sambinelli 32761213
Osvaldo Moreira omoreira@uem.br 32761213
Osvaldo Passolongo opassolongo@uem.br 32761213
Paulo Jesus de Mello pjmello@uem.br 32761213
Rafael Mortari 32761213
Roberto Alvarez ralvarez@uem.br 32761213
Ronaldo Leoni Limeira 32761213
Valdeci Antonio de Amorin 32761213
Valdecir A. dos Santos vasantos@uem.br 32761213
Valdir do Amaral vamaral@uem.br 32761213
Vicente Mendes Faleiros vmfaleiros@uem.br 32761213
Vitor Paulo de Freitas Cruz vpfcruz@uem.br 32761213
Waldir de Oliveira Pereira wopereira@uem.br 32761213
Wilmar Rickli wrickli@uem.br 32761213
Wilson Tonhato Marssola wtmarssola@uem.br 32761213
Direitos do conteúdo deste site reservados ao Centro de Ciências Agrárias - CCA/UEM.